Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Форум продолжает свою работу: "Андреевский Городок - это жизнь"

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Как мы уже писали, в Приморском крае на берегу живописной бухты Емар Уссурийского залива, близ Владивостока, начал работать Дальневосточный молодёжный форум «Андреевский городок 2018».
Ребята, приехавшие учиться, с ответственностью относятся к программам, разработанным организаторами и руководителями этого мероприятия.
Наш внештатный корреспондент Анастасия Понамарёва получила задание редакции взять интервью у одного из участников форума Руслана Любченко - руководителя военно-патриотического детского клуба местного отделения ДОСААФ города Партизанска. Это клуб назван в честь имени разведчика Н.С. Диденко, ветерана Великой Отечественной войны, который является бессменным примером для молодежи.
Анастасия Понамарёва (А.П.): Руслан, как Вы узнали о молодежном форуме «Андреевский Городок»?
Руслан (Р.Л.): В прошлом году мы услышали, что есть такой интересный форум – «Андреевский Городок». Нам прислали положение, и я решил посетить этот форум с делегацией в составе пяти человек. Изначально формат Андреевского Городка был не совсем понятен, потому что раньше мы ездили на краткосрочные форумы, которые длились 1-2 дня. Первый день форума был для нас ознакомительным, потом мы начали погружаться в гущу событий.
 А.П.: Что для Вас было новым на этом форуме?
Р.Л.: В прошлом году как раз проходил съезд молодежных правительств. Это добавило активности в деятельности среди моложёжи. Мои ребята интенсивно работали, у всех глаза горели, ведь участники форума были с разных уголков Дальнего Востока, мы перезнакомились друг с другом и много узнали друг о друге. Все было очень бурно и динамично?
А.П.: Какие ожидания у Вас были по поводу форума в этом году?
Р.Л.: Если честно, мы немного волновались по поводу того, будет ли проходить форум в этом году, ведь насколько мне помнится, прошлый «Андреевский Городок» должен был быть последним. В этом году от форума мы ожидали увидеть старых знакомых с прошлого «Андреевского Городка», познакомиться с новыми участниками, также приобрести новые знания и скрестить шпаги, так сказать, на интеллектуальных площадках. Хотелось бы побеседовать с философами, задать вопросы разным политическим деятелям, спикерам.
А.П.: Расскажите, что у Вас произошло на форуме за первые два дня? Какие впечатления от открытия форума?
Р.Л.: Все мои ожидания оправдались сполна. В этом году открытие, на мой взгляд, более спокойное, душевное, я бы так сказал, нежели чем в прошлом году. Это был довольно интересный и запоминающийся вечер. Что касается лекций, я стараюсь не пропускать ни одной лекции, посещаю все встречи со спикерами. Вчера день был посвящен науке. Лекции были просто фундаментальные. Такой формат очень привлекает. С одной стороны, ты вроде слышишь что-то знакомое, но с другой стороны открываешь для себя что-то абсолютно новое. Сегодня была очень интересная лекция, посвященная кинематографу. Я солидарен с мнением спикера, проводившего встречу. Действительно необходимо развивать отечественный кинематограф в таком формате, чтобы он мотивировал зрителей на созидание, на создание чего-то нового. Самая интересная и запоминающаяся для меня была лекция, посвященная семейным ценностям, которую проводил ветеран Павел Гетман.
А.П.: Как Вы считаете, в чем состоит главная цель «Андреевского Городка»?
Р.Л.: На мой взгляд смысл «Андреевского Городка» - это постоянное самообразование, когда каждый, в независимости от возраста и статуса, делится своим опытом и своими знаниями. Все мы можем друг у друга поучиться, это своего рода интенсивное развитие. Все лекции построены по типу диалогов, вопрос-ответ. Такая взаимосвязь со спикерами позволяет хорошо усвоить материал.
А.П.: И в завершении нашего интервью, Руслан, скажите, что для Вас значит «Андреевский Городок»?
Р.Л.: «Андреевский Городок» - это Жизнь!
А.П.: Жизнь?
Р.Л.: Конечно! Иначе быть не может. Мы же как привыкли, в нашей жизни все расписано по часам, так происходит и здесь на форуме. Когда ты попадаешь сюда, тебя захватывает большой водоворот событий.
Обновлено 08.09.2018 03:25  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 07:46
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6354465