Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

На арестованном в США судне "Поморье" умер матрос

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Судно "Поморье" Пресс-служба ОАО "Мурманское морское пароходство"
Судно "Поморье"
 
 Матрос умер на арестованном в США судне "Поморье", принадлежащем Мурманскому морскому пароходству (ММП). Как сообщили  в пароходстве, матрос прибыл на судно в начале октября.
"Матрос прибыл на "Поморье" в начале октября, когда на судне сменилась смена. Причина смерти пока не установлена", - сказали в компании.
Умершему было 53 года, он россиянин. Тело было обнаружено в каюте. Признаков криминальной смерти нет. Как сказали в пароходстве, причина смерти должна быть установлена в ходе экспертизы, после компания будет решать вопрос с доставкой тела умершего в Россию.
Как ранее сообщала начальник управления трудовыми ресурсами ММП Светлана Шевелева, планировалось, что экипаж выполнит короткий рейс в США (две выгрузки и обратно в Европу), но во время рейса были утеряны два якоря, и судно не смогло вернуться после выгрузки в двух портах США в Европу. Задержка привела к тому, что моряки остались на судне с истекшими по сроку контрактами и без американских виз. В ММП, получение американских виз затянулось из-за сложной политической обстановки, в результате с конца апреля экипаж оставался на судне.
Из-за сложностей в получением виз компания долгое время не могла сменить экипаж. Смена в составе 15 человек прибыла на судно только в начале октября, после чего предыдущий экипаж смог вернуться в России.
Ситуация с ММП
Сейчас в зарубежных портах остаются семь судов ММП, основная часть из них находится под арестом из-за долгов судовладельца. При этом проблем со сменой экипажа на сегодня на судах нет, питанием и всем необходимым моряки обеспечены, задержки по зарплатам нет, сообщили ТАСС в ММП.
Как сообщалось ранее, экипажи четырех судов ММП обратились за помощью в Международную федерацию транспортных рабочих. В начале сентября Государственная инспекция труда в Мурманской области оштрафовала ОАО "Мурманское морское пароходство" на 403 тыс. рублей за несвоевременную выплату зарплаты, отпускных, несвоевременный расчет при увольнении и другие нарушения. Пресс-служба ММП сообщала, что организация испытывает финансовые трудности, причиной которых являются западные санкции, общая ситуация в мировой экономике и последствия затянувшегося кризиса на рынке морских перевозок. Чтобы модернизировать флот и сохранить рабочие места, компания ведет переговоры с банками об открытии кредитной линии, а также с крупными заказчиками для заключения долгосрочных контрактов.
 
tass.ru/proisshestviya/5740718
 
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 11:59
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6397335