Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Новая Кругосветная экспедиция в Антарктиду

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 

В настоящее время в Санкт-Петербурге во Всероссийском научно-исследовательском геологическом институте им. А.П.Карпинского (ВСЕГЕИ) совместно с гидрографической службой Военно-Морского флота России готовится кругосветная экспедиция на крупнейшем научно-исследовательском судне «Адмирал Владимирский».
Сейчас судно стоит на кронтштадтском ремонтном заводе и  готовится к походу - основная задача экипажа и судоремонтников - подготовить его к кругосветке, где могут случится и бури, и штормы, и ураганы.
Осуществляется  полная покраска корпуса судна, ремонт донно-забортной арматуры и винто-рулевого комплекса, палубного крана, помещений, систем главного и вспомогательных двигателей. Будут отремонтированы насосы и компрессоры, электрооборудование и системы жизнеобеспечения корабля.
Дополнительно будут модернизированы навигационное оборудование и средства связи, установлен новый гидрографический комплекс. Работы продлятся до ноября 2019 года
Выйдя из Санкт-Петербурга, судно пересечет Атлантический океан и далее будет работать в Тихоокеанском и Индоокеанском секторах Антарктического шельфа. В экспедиции, наряду с другими, будут выполняться морские геологические и геоморфологические исследования в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации.
Все это посвящается 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 250- летию со дня рождения адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна - «первого русского плавателя вокруг света». Во время похода будут проводиться гидрометеорологические, гидрографические, а также морские геологические и геофизические исследования и работы.
Значительная часть указанных работ будет выполняться впервые в районах, ранее не посещавшихся судами с научными целями. В результате могут ожидаться открытия.
Для реализации намеченных планов во ВСЕГЕИ сформировался специальный коллектив высококвалифицированных исполнителей под научным руководством главного научного сотрудника института, доктора геолого-минералогических наук, профессора М.А.Спиридонова. В группу включены молодые сотрудники института, уже имеющие опыт работ в Арктике. По ходу своего движения судно посетит ряд зарубежных портов, а также российскую полярную станцию Беллинсгаузен на Антарктическом полуострове. Экспедиция получила поддержку на самом высоком уровне.
Обновлено 10.09.2019 14:21  
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 17:58
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6396220