Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Обладателями Гран-при Водного конкурса-2022 стали школьники из Калининграда и студентка из Белгорода

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Минприроды России сегодня наградили победителей юбилейного Российского национального юниорского водного конкурса.
Из полутора тысяч проектов выбрали лучшие в 14 номинациях. Высшей наградой конкурса – «Золотой рыбкой» и благодарностью Министра природных ресурсов и экологии РФ отметили два проекта. Студентка БГТУ им. В.Г. Шухова Екатерина Бездетко из Белгородской области посвятила свою работу очистке сточных вод от нефтепродуктов с использованием отходов. Школьники из Калининградской области Алексей Кудрявцев и Елизавета Титаева изучили загрязнение вторичным микропластиком воды Форелевого озера и дыхательного аппарата рыбы.  
Конкурс входит в «Перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, а также на пропаганду научных знаний» Министерства просвещения РФ, также признан лучшим образовательным проектом по продвижению идей рационального водопользования в стране.
За 20 лет его участниками стали более 35 тысяч школьников и студентов из 85 регионов России, выполнивших свыше 25 тысяч водных проектов.
«Заботиться о природе – значит ей помогать. А любая помощь начинается со знания, как правильно действовать. Финал национального юниорского водного конкурса собрал лучшие экологические проекты со всей страны. Вдохновляет, насколько они разные, как глубоко проработаны, с какой любовью и заботой о родном крае сделаны», - обратился к участникам министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.
Российский национальный юниорский водный конкурс проходит с 2003 года при поддержке Минприроды России и Росводресурсов.
Лучшей в специальной номинации Росводресурсов стала работы Арины Сдвижковой из Липецкой области. Восьмиклассница изучила современное экологическое состояние реки Кузьминки, назвала основные проблемы водного объекта, выяснила, что водность реки снижается, а протяженность постоянного водотока снизилась почти в два раза.

 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 20:18
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6350875