Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

319 лет со дня основания

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
 
По традиции в День города в знак признательности и уважения к основателю Санкт Петербурга – императору Петру Первому к подножию Медного всадника на Сенатской площади были возложены цветы.
Были произнесены торжественные речи. Церемония завершилась  прохождением по Адмиралтейской набережной роты Почетного караула Западного военного округа.

 К Дню города подготовлена обширная программа. 27 мая празднование по традиции начнется с возложения цветов к Медному Всаднику. Впервые за 10 лет проведена комплексная реставрация монумента - и бронзовой фигуры императора, и Гром-камня. В 16 часов в Петропавловской крепости начнется большой городской праздник «Красуйся, Град Петров». В 18 часов в БКЗ «Октябрьский» пройдет праздничный концерт «Песня летит над Невой».

Празднование продолжится и в другие дни. Суббота начнется с Фестиваля мороженого на площади Островского и уличного фестиваля «Город мастеров» в Соляном переулке. В 21.30 на главной площади город состоится концерт «Классика на Дворцовой». Прозвучат арии из всемирно известных опер и оперетт, а также хиты мировой эстрады XX века. Двумя часами позже на Адмиралтейской набережной состоится концерт «Музыка Дворцового моста» в исполнении оркестра «Северная Симфония» под управлением маэстро Фабио Мастранджело.

Молодежь вечером может отправиться на «Газпром-Арену», где пройдет танцевальный марафон «Петровские Ассамблеи 2.0». Для тех, кто не спит, с 11 часов вечера субботы до 4 утра воскресенья в акватории Невы между Зимним Дворцом, Стрелкой Васильевского острова и Петропавловской крепости состоится «Петровский фестиваль огня».

9 июня город будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра Первого. Программа подготовлена также обширная - Международный конгресс Петровских городов, общедоступные балы и концерты на площади Островского и у Михайловского замка. 11 июня в Кронштадте запланирован большой уличный театральный праздник «Россия молодая». Вечером 18 июня на Дворцовой площади состоится премьерный показ документального фильма «Петр Первый» о судьбе и проектах первого Российского императора.

Центральным событием станет уникальный выставочный проект на Марсовом поле «30 картин из жизни Петра Великого». Он откроется 9 июня и будет работать 2 недели круглосуточно и бесплатно. Это будет историческая реконструкция грандиозных торжеств, которые император Александр Второй устроил в 1872-м году к 200-летию Петра. Там уже выстроены 33 выставочных павильона в русском стиле. В цифровом формате будут представлены 14 сохранившихся исторических произведений из собрания Государственного Русского музея и 16 картин на исторические сюжеты времен царствования Петра I в современном прочтении. Каждый экспонат выставки будет дополнен видеороликом на 9 языках в онлайн-формате с сурдопереводом. Будет создано новое культурное пространство с элементами виртуальной реальности, где можно погулять по городу и погрузиться в историю славных дел Петра.

 

 

Обновлено 27.05.2022 11:47  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 11:10
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6397273