Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Президентской библиотеке стартует викторина ко Дню кадета

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
С 27 марта 2023 года на сайте викторины Президентской библиотеки откроется регистрация для участия в онлайн-викторине, приуроченной ко Дню кадета.
В этом году темой онлайн-викторины станут 80-летие прорыва блокады Ленинграда и победного завершения Сталинградской и Курской битв, подвиг советских воинов, чьи мужество и героизм в ожесточенных боях с нацистами помогли достичь коренного перелома в Великой Отечественной войне и освободить Родину от гитлеровских оккупантов.
К участию в викторине приглашаются курсанты и воспитанники военных училищ и кадетских корпусов, ученики кадетских классов Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Для подготовки к викторине на сайте Президентской библиотеки был опубликован перечень материалов, раскрывающих историю трёх упомянутых событий Великой Отечественной войны. Внимательно изучив источники того времени, представленные в фонде библиотеки, учащиеся смогут ответить на все вопросы онлайн-викторины.
Подробно с условиями участия в викторине, приуроченной к Дню кадета, можно по ознакомиться по ссылке.
Задания онлайн-викторины также размещены на сайте олимпиады Президентской библиотеки. Для участия в онлайн-викторине необходимо зарегистрироваться на сайте Президентской библиотеки. Участник онлайн-викторины должен выполнить 16 заданий: 10 из них – вопросы тестового характера, 5 – параметрические вопросы с возможностью ввода текстового ответа и 1 аналитическое задание. Задания викторины будут доступны для до 31 марта включительно. Правильные ответы на вопросы онлайн-викторины будут опубликованы на портале Президентской библиотеки 3 апреля.
Победителем онлайн-викторины станет учащийся, набравший наибольшее количество баллов и правильно ответивший на все вопросы. Церемония награждения победителя состоится в рамках Дня кадета в Президентской библиотеке 7 апреля 2023 года в 11:00 (мск). В рамках данного мероприятия также пройдет викторина для команд учащихся из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Участникам очного формата викторины в Президентской библиотеке будет предложено пройти несколько этапов:
  • Блиц-тест (ответы на 5 вопросов по теме игры-викторины в мультимедийном комплексе Президентской библиотеки);
  • Соревнование команд (ответы на три вопроса по теме игры-викторины);
  • Соревнование капитанов (капитаны команд и выбранный ими помощник отвечают на вопрос по теме игры-викторины);
  • Соревнование финалистов (две команды, набравшие наибольшее количество баллов, отвечают на сложный вопрос по теме игры-викторины).
Все вопросы викторины основаны на источниках из фонда Президентской библиотеки, включенных в перечень источников для подготовки к викторине, опубликованный на сайте Президентской библиотеки.
Мероприятие будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Прямые трансляции» в соответствии с программой прямых трансляций мероприятий, на Rutube-канале учреждения, а также на страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 04:48
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6352574