Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Традиционный митинг в честь 66 годовщины прорыва морской минной блокады Ленинграда.

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Митинг в честь 66-й годовщины прорыва морской минной блокады Ленинграда прошел сегодня на Елагином острове. Эта традиция существует не одно десятилетие, когда участники возложили цветы к памятным стелам «Морякам тральщиков» и «Вахта памяти».И как водится  у моряков в память о погибших в боях - спустили на воду венок .
          Сейчас. наверное, мало кто знает, что Ленинград во время Великой Отечественной войны дважды снимал блокаду, созданную гитлеровцами - в январе 1943 года с суши и уже в мирное время в 1948 году с моря. Плотное кольцо морских мин окружали Ленинград со стороны Финского залива и не давали возможности короблям и судам свободно подходить к городу. Через 3 года после окончания войны морские минёры, занимавшиеся разминированием Балтийского моря продолжали гибнуть как в военное время, пока блокада не была снята.
           Николай Иванов, руководитель совета ветеранов охранно-водных районов  Балтийского флота: «А живые герои минной войны перед вами - вот они. Им всем далеко за 80 лет».
На встрече ветераны войны вспомнили непростые годы минной блокады, посетовали, что морскую блокаду незаслуженно забыли. Вопрос об установки памятника морякам-тральщикам не раз поднимался и в СМИ и в Правительстве города. Сегодня в очередной раз инициировано это предложение. Компетентные лица говорят о высокой вероятности его решения положительно  на Градсовете .
            Александр Ржаненков, председатель Комитета по труду и социальной защите: «Места есть: различные площади, скверы. Его, возможно, установить даже здесь, в парке».
Памятник может появиться уже скоро. Его собираются установить на одном из мест, связанных с морской минной блокадой Ленинграда.
 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 15:44
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6396079