Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

«Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ. Морской туризм»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

«Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ. Морской туризм»

5-7 июля 2012 года в Санкт-Петербурге состоится IV Международный форум «Морской туризм» «Санкт-Петербург — морская столица России» , включающий в себя деловую и выставочную программы. На мероприятии будут подняты темы, наиболее актуальные на данный момент для индустрии водного туризма.

Россия находится на пороге вступления в ВТО, и это событие скажется на всех сферах экономики страны, в том числе на туризме, судоходстве и судостроении. В условиях открытого рынка, прежде всего, необходимо обеспечить конкурентоспособность российских компаний. Инициаторами разработки единых стандартов и повышения качества услуг должны стать саморегулируемые организации, что особенно важно для туриндустрии, где необходимо обеспечить высокий уровень сервиса.

В 2011 году начала действовать ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма», в рамках которой регионы Российской Федерации начали разработку собственных программ, направленных на развитие водного туризма. Форум станет площадкой для обмена опытом в подготовке и продвижении региональных проектов в этой сфере.

Кроме того, одним из центральных вопросов для обсуждения будет безопасность водного туризма, который стал особенно актуальным после серьезных аварий, произошедших в России и Европе с судами за последние два года.

Также будут вновь подняты те темы, которые вызвали значительный интерес на предыдущих мероприятиях Проекта. Прежде всего, это развитие внутренних водных путей России, модернизация гидротехнических сооружений и береговой инфраструктуры для принятия круизных и маломерных судов, а также строительство и обновление российского пассажирского флота.

В связи с открытием внутренних водных путей (ВВП) России для прогулочных и спортивных судов под иностранным флагом эксперты ожидают значительный приток яхтсменов. Однако для этого необходимо решить ряд проблем: обеспечить ВВП современными навигационно-картографическими системами, создать инфраструктуру для яхтенных туристов, разработать стандарты обслуживания, обеспечить безопасность и т.д.

В ходе мероприятия пройдут круглые столы и семинары.

Форум «Морской туризм» пройдет при поддержке и участии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ; Министерства транспорта РФ; Федерального агентства морского и речного транспорта; Федерального агентства водных ресурсов; Федеральной миграционной службы; Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ. В Форуме примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти 40 регионов России, посольств и консульств стран ближнего и дальнего зарубежья, судовладельцы, судостроители, крупнейшие российские туроператоры, яхт-клубы, инвестиционные и страховые компании, банки, морские и речные пассажирские порты, строительные компании, проектные институты, разработчики и производители навигационного оборудования, операторы спутниковой связи для морских и речных судов.

Итоговая резолюция мероприятия с предложениями и инициативами, поддержанными участниками Форума, будет направлена в профильные министерства и ведомства для совершенствования законодательной базы в сфере водного туризма.

Обновлено 22.06.2012 00:07  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 10:28
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6395669