Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Отправка корабля РФ в Сирию оказалась уткой американских СМИ

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отправка корабля РФ в Сирию оказалась уткой американских СМИ

В Генштабе ВС РФ опровергли сообщение американского телеканала NBC о том, что российский корабль направился в сирийский порт Тартус. Как рассказали РИА «Новости» в штабе, «все корабли флота находятся в пунктах постоянной дислокации».

Исключение составляет только большой десантный корабль «Цезарь Куников». Однако, как пояснил собеседник агентства, он направляется не из Черного моря в Средиземное, а напротив, из Средиземного в Черное. После остановки в итальянском порту Мессина судно вернется в Севастополь.

Накануне, 15 июня, американский телеканал со ссылкой на осведомленные источники в Пентагоне сообщил, что российский десантный корабль направляется в Тартус. Как отмечалось в репортаже, помимо российских солдат и офицеров на борту судна находятся вооружение и оборудование.

В Генштабе РФ по поводу информации американского телеканала отшутились. «Или у американцев плохо работает разведка, или они плохо учили в школе географию», - сказал один из военачальников. Белый дом пока не прокомментировал сообщение NBC. Однако в Вашингтоне подтвердили, что администрации президента известно о репортаже телеканала.

Ранее США уже обвиняли Россию в предоставлении Сирии военной помощи. В частности, госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что Москва поставила Дамаску партию боевых вертолетов. Впоследствии глава МИД Сергей Лавров и сирийский посол в Москве Рияд Хаддад категорически опровергли эту информацию.

В Сирии уже больше года продолжаются столкновения правительственных войск с силами оппозиции. Несколько дней назад глава миссии наблюдателей ООН в стране Эрве Ладсус объявил, что в ближневосточном государстве началась гражданская война. Россия, опасаясь повторения «ливийского сценария», поддерживает сирийского президента Башара Асада. За его противников выступают страны Персидского залива и Запада. По разным данным, с марта прошлого года в Сирии погибли от девяти до 13 тысяч человек.

 

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 02:57
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6396762