Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

О праздновании Дня города Санкт-Петербурга

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
В связи с тем, что 27 мая приходится на понедельник, празднование 310-летия города начнется 25 мая: на Дворцовой площади.
В 14.00 открывается Фестиваль уличных театров. На 5 открытых площадках пройдут театрализованные представления и интерактивные шоу-программы, в которых примут участие отечественные театральные коллективы и гости из Германии, США, Франции, Голландии и Австрии; кульминацией фестиваля станет представление знаменитого театра «Дерево». В этот же день в ЦПКиО имени С.М.Кирова пройдет Арт-фестиваль «Есть контакт!» - социально-культурный проект, раскрывающий таланты людей с ограниченными возможностями.
26 мая в 14.00 в рамках городских мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, на ступенях Исаакиевского собора состоится Санкт-Петербургский праздник хоровой музыки - выступление сводного хора Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра. «Мира восторг беспредельный…» - эта поэтическая строка Александра Блока станет эмоциональным камертоном и символом всеобщего единения во славу любимого города. 4000 участников сводного хора - ветераны, студенты, учащиеся школ искусств, любители и профессионалы под руководством н. а. СССР Владислава Чернушенко исполнят программу из популярных произведений выдающихся российских композиторов. По Невскому проспекту маршем пройдут участники Международного фестиваля военных духовых оркестров, в том числе гости из Англии, Бельгии, Австрии, Италии, Турции. Завершится день большим концертом классики и джаза на Дворцовой площади, в котором помимо известных артистов оперы и джаза примут участие спортсмены Федерации танцев на колясках. День рождения города 27 мая начнется со службы в Исаакиевском соборе и продолжится торжественным возложением цветов к памятнику Петру на Сенатской площади. Днем в Мариинском дворце будут вручены знаки отличия вновь избранным Почетным гражданам Санкт-Петербурга.
«День города – это день рождения всех горожан, - отметил вице-губернатор Василий Кичеджи, - Каждый человек в этот особый день должен почувствовать себя на празднике. Поэтому все – и наши коллеги, и органы безопасности, и компании, выигравшие конкурсы на проведение мероприятий, должны сделать все, от них зависящее, чтобы День города прошел на высочайшем уровне». Вице-губернатор Василий Кичеджи уделил особое внимание вопросам безопасности горожан, а также логистике мероприятий, оформлению города и уборке территории после праздников.
 
 
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 12:04
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6349440