Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

"Алые паруса" - 2013

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В ночь с 23 на 24 июня 2013 года – самую романтическую белую ночь в году – в акваторию Невы вновь войдет парусник под Алыми парусами.

 «Алые паруса» – единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам школ. Традиция проведения праздника зародилась в Ленинграде в 1960-х годах и после долгого перерыва была возрождена в 2005 году.

За 9 лет петербургские «Алые паруса» стали не только любимым праздником петербуржцев и гостей города, но и уникальным событием, поистине международной визитной карточкой петербургских белых ночей.

Идеология праздника точно сформулирована в его девизе: «Россия. Страна возможностей». Еще раз заявить о широких возможностях российского образования, о востребованности в родной стране нового талантливого поколения – вот основная цель петербургских «Алых парусов», которые транслируются в федеральном эфире на многомиллионную аудиторию.

Организатором уникального по технической сложности, масштабности и зрелищности общегородского праздника в этом году выступает Пятый канал, который с момента возрождения Алых парусов транслирует их в прямом эфире.

Его гостями станут около 80 тысяч человек, среди которых 25 тысяч выпускников, их друзья и родственники. В этом году организаторы приглашают на праздник «Алые паруса» не только выпускников петербургских школ, но и выпускников из Москвы, Ленинградской, Вологодской, Псковской областей, Хабаровского края, других субъектов РФ, а также из Киргизии. По прогнозам синоптиковдождей на время праздника не ожидается, однако на случай изменчивости петербургской погоды для выпускников закуплены дождевики.
В этом году больше внимания будет уделено праздничному оформлению Северной столицы, украшены будут не только центральные проспекты, но и другие важные магистрали города, в том числе Московский проспект. Всего планируется использовать около тысячи элементов праздничного оформления. Для информирования петербуржцев и гостей города о предстоящем событии посредством социальной рекламы задействовано около 4 тысяч рекламных мест.
Сам праздник по традиции будет состоять из двух частей: концертной программы на Дворцовой площади (начало в 23:00), и светопиротехнического шоу в акватории Невы с участием главного символа торжества – парусника с алыми парусами (начало в 1:40). Длительность кульминационной части шоу на воде составит около 23 минут, во время которых будет сделано 54 тысячи пиротехнических залпа. Также в этом году, в связи с ремонтными работами на Дворцовом мосту, из соображений безопасности было принято решение не проводить концерт на Стрелке Васильевского острова.
Вместо второй концертной площадки на ступенях Биржи установят большой экран, на котором будет идти трансляция концерта с Дворцовой площади. Общая длина светопиротехнического «фронта» составит около 2 километров и будет включать пять пиротехнических барж и 400-метровый военный понтон, оснащенный световым оборудованием и пиротехникой. По словам Василия Сазонова, во время шоу будет использоваться световое оборудование нового поколения, мощные лазерные установки, горелка с управляемым пламенем и другие технические новинки.
Роль главного символа праздника «Алые паруса», как и в 2012 году, исполнит бриг «Три короны». Как подчеркивают организаторы, этот выбор обусловлен техническими характеристиками судна. Парусник «Три Короны» достаточно габаритный, чтобы обеспечить зрелищность мероприятия, и при этом обладает хорошей маневренностью, что крайне важно в сложных условиях акватории Невы.
Безопасность праздника в 2013 году будут обеспечивать более 2,5 тысяч полицейских, а также более 30 судов десяти различных ведомств. Предусмотрены условия для посещения праздника людьми с ограниченными возможностями. Кроме того, для безопасного передвижения выпускников будет использовано более 1,5 километров специальных ограждений. Также по информации организаторов на территории праздника будут установлены 1227 туалетов.
Ведущими праздника «Алые паруса» станут Иван Ургант и Ольга Шелест, Александр Гудков и Алла Михеева. В концертной программе примут участие Дина Гарипова, Севара, Эдвард Хачарян, Ольга Кляйн, Анастасия Спиридонова, Александр и Никита Поздняковы, Эльмира Калимуллина, группа «Звери».
Героями праздника «Алые паруса» станут 10 финалистов и 5 «спасенных» интернет-голосованием участников интеллектуального шоу «Креативный класс» на канале СТС, которые получат сертификаты на именную целевую благотворительную помощь от Акционерного банка «РОССИЯ» в размере 300 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно. Как рассказал Михаил Марфин, уже известно, что победителями программы стали по два выпускника из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также школьники из других городов – Владивостока, Самары, Томска и Ростова-на-Дону.
Прямую телевизионную трансляцию праздника «Алые паруса» можно будет увидеть на Пятом канале. Ежегодно трансляцию торжества смотрит каждый третий телезритель в Санкт-Петербурге. В прошлом году телевизионную версию праздника посмотрели 4 миллиона россиян.
 

 

Обновлено 19.06.2013 09:01  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 16:52
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6408163