Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Петербурге открылся VI Международный военно-морской салон

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня в Петербурге открылся VI Международный военно-морской салон (MBMC-13), который п будет проходить до 7 июля. Зарегистрировано 458 участников, из них 89 – иностранные компании из 30 стран.

Экспозиционно-выставочный раздел разместился в четырех павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо» обшей площадью свыше 17000 кв. метров, на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала.

Среди участников такие предприятия как: ОАО Концерн «НПО «Аврора»,ОАО «ОСК», ГК «Ростех», ОАО «Концерн ЦНИИ «Электроприбор»,  ФГУП «Крыловский государственный научный центр», ОАО «Моринформсистема «Агат», ОАО «Концерн «Океанприбор», ОАО «Концерн «Гранит-Электрон», ОАО «Концерн «Морское подводное оружие-Гидроприбор», ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей» и другие.

Концерн "НПО "Аврора" представил последние разработки систем управления кораблей и судов, макет Учебного центра подготовки специалистов для ДЭПЛ.

ОАО «Вертолеты России» выставил к демонстрации на открытых площадях три вертолета из состава Военно-морского флота России. ОАО «Концерн «Моринформсистема Агат»  представил на Салоне подвижный береговой ракетный комплекс «БАЛ-Э» и контейнерный комплекс ракетного оружия «Сlab-K».

В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на акватории  представлены 36 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона, три иностранных боевых корабля: подводная лодка и фрегат королевских ВМС Нидерландов и , а также корабль ВМС Польши.

Сегодня на полигоне Минобороны России «Ржевка» для представителей СМИ проведены демонстрационные действия морских артиллерийских систем и стрелковое оружие.

Традиционно, в рамках МВМС-2013 завтра на официальном открытии планируются демонстрационные полеты пилотажных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи» и "Русь"

 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 10:02
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6393290