Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Строителям последнего рубежа обороны Ленинграда посвящается

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 
5 сентября в Санкт-Петербурге стартовала патриотическая акция «Мы подвиг дедов помним и храним», посвященная 72-ой годовщине начала блокады Ленинграда и 70-летию создания оборонительного рубежа «Ижора» 2-ой линии Южного направления обороны Ленинграда.
В мероприятии приняли участие жители блокадного города, школьники, представители производственных и общественных организаций.
Акция началась митингом у памятника бойцам Третьей Фрунзенской дивизии народного ополчения, защищавшей Ленинград (пр.Славы, 8) и продолжился на площадке рядом с ДОТом, входившим в Ижорский рубеж (пр.Славы, 10). В армейской походной палатке возле ДОТа открылась мобильная экспозиция, на которой  представлены подлинные вещи времен Великой Отечественной войны, в том числе, стрелковое оружие, форма и снаряжение бойца народного ополчения. Многие экспонаты найдены поисковыми отрядами во время экспедиций по местам боев Третьей Фрунзенской дивизии.
На мероприятии школьники смогли попробовать свои силы в сборке и разборке автомата АК-74 и примерить общевойсковой защитный комплект.
СПРАВКА.
Последний оборонительный рубеж «Ижора» построен в 1943 году на территории современных Фрунзенского, Невского, Московского районов. Фортификационные сооружения должны были укрепить линию обороны по южному обводу города. Бойцами строительного батальона, создававшего рубеж, были в основном женщины. С мая по июнь они возвели более 100 ДОТов и ДЗОТов.
 
 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 01:29
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6396666