Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Губернатор Санкт-Петербурга и посол Индии обсудили перспективы сотрудничества

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Сегодня в Смольном губернатор Санкт-Петербурга встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации   Панкаджем Сараном.
В беседе также приняли участие вице-губернатор Олег Марков и председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.  
Георгий Полтавченко поздравил Панкаджа Сарана с национальным праздником – Днем Республики, который Индия отметила 26 января и с вступлением в должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в Российской Федерации. В свою очередь, Панкадж Саран отметил, что Санкт-Петербург стал первым городом, куда посол отправился с визитом после назначения на эту должность.
Губернатор подчеркнул, между нашими странами существуют давние тесные дружеские связи. Санкт-Петербург активно сотрудничает с регионами Индии, и в первую очередь с городом Мумбаи. «В 2017 году мы будем отмечать 50-летие со дня установления побратимских связей с этим городом», - сказал губернатор.
Георгий Полтавченко и Панкадж Саран обсудили перспективы укрепления сотрудничества Индии и Санкт-Петербурга. В частности, речь идет о развитии торгового и военно-технического сотрудничества, взаимодействия в судостроении, фармацевтике, медицине, науке и образовании, строительстве гидротехнических сооружений, в сфере информационных технологий. Индийская сторона также заинтересована в петербургском опыте по управлению городским и коммунальным хозяйством, заимствовании технологий водоочистки и водоотведения. Кроме того, индийским кинематографистам Санкт-Петербург  интересен в качестве места для съемок болливудских фильмов, имеющих широкую аудиторию по всему миру. Губернатор сообщил, что в Санкт-Петербурге на старейшей в России киностудии Ленфильм реализуется новый проект с условным названием «Киногород», и индийские коллеги из Мумбаи могли бы принять участие в этом проекте.  
Георгий Полтавченко поддержал предложения Панкаджа Сарана об организации в Санкт-Петербурге семинаров для представителей бизнес-кругов, о расширении авиасообщения между Санкт-Петербургом и городами Индии, в том числе за счет увеличения количества чартерных рейсов.
Стороны отметили, что у Санкт-Петербурга и Индии большой потенциал сотрудничества не только в торговле и промышленности, но и в туристической отрасли, культуре и образовании, а также по линии партнерства стран-участников БРИКС.
 
 
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 07:25
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6397050