Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

19 июня в Сестрорецке состоится Чемпионат России по триатлону

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
19 июня в 10.00 в Сестрорецке пройдет Чемпионат России по триатлону на длинной дистанции.
Более 600 спортсменам со всей России предстоит без перерыва преодолеть три этапа: проплыть 1,9 км в Сестрорецком Разливе, проехать 90 км на велосипеде и пробежать полумарафон – 21,1 км. Ожидаемое время финиша лидера соревнований – 14:00.
   Через две минуты после профессионалов на дистанцию A1 TRIATHLON 113 отправятся любители со всей России, а также спортсмены из Италии, Финляндии, Германии, Эстонии и Швеции. Кроме того, в стартах примут участие спортсмены с ограниченными возможностями – паралимпиец Владимир Рябоконь, первый пилот-испытатель российского медицинского экзоскелета Exo Atlet Ярослав Святославский и тандем незрячей спортсменки Ксении Выборных и ее наставника Евгения Курова.
 Финишировать спортсмены будут в летнем рекреативном проекте «Петровский Арсенал». Для зрителей – для них на территории «Петровского Арсенала» будут развёрнуты интерактивные площадки, зоны отдыха, пройдут мастер-классы для взрослых и детей.
 Летом 2016 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдёт шесть стартов серии A1 TRIATHLON. Соревнования включены в календарь официальных физкультурных и спортивных мероприятий и имеют статус особо значимых событий для города.
 Триатлонный сезон в Петербурге будет открыт 18 июня гонкой на самой короткой дистанции - A1 TRIATHLONSprint. Стартовый городок будет расположен на площадке летнего рекреативного проекта «Петровский Арсенал». Участникам предстоит преодолеть 750 метров плавания, проехать на велосипеде 20 км и затем пробежать 5 км. Такой формат гонки станет хорошей разминкой для опытных участников, а для новичков это отличная возможность познакомиться с новым видом спорта. В 11 часов утра спортсмены будут стартовать с Офицерского пляжа, после преодоления плавательного, велосипедного и бегового этапа спортсмены будут финишировать в Петровском Арсенале. В 14:30 на площадке пройдет детский забег на 1 км, принять участие в котором смогут дети до 14 лет.
 Принять участие в любительских соревнованиях могут все желающие – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте A1.RU. Участвовать можно как индивидуально, так и в составе команды – тогда каждый участник преодолевает лишь один этап и передает эстафету товарищу по команде.
 На дистанции соревнований будут организованы пункты питания, после финиша все участники получат памятные медали с уникальным дизайном и футболки финишеров, а также смогут восстановить силы в зоне Recovery, где их ждет массаж и полноценное питание.
 Зачет традиционно будет вестись по возрастным группам: победители и призеры будут выявлены среди участников каждой возрастной группы с интервалом в пять лет – то есть двадцатилетние будут соревноваться с двадцатилетними, а пятидесятилетние – со своими ровесниками, поэтому шансы у всех будут равны. Самому молодому участнику, зарегистрированному на данный момент, всего 20 лет, а самому опытному – 81.
 Все призеры в возрастных группах получат кубки и призы от партнёров. Кроме того, на старте A1 TRIATHLON 113 19 июня среди всех участников в абсолютном зачете будет разыгран призовой фонд: самые быстрые участники среди женщин и мужчин смогут выиграть от 200 до 1000 евро.
 После подведения итогов соревнований A1 TRIATHLONSprint и A1 TRIATHLON 113 спортивный сезон продолжится в июле: 10 июля на Копанском озере пройдет заплыв на открытой воде на дистанциях морская миля (1852 м), 3000 м и 5000 м, а 24 июля организаторы возродят в Выборге легендарный старт Vyborgman– триатлонный старт на полужелезной дистанции, который после пяти лет проведения прекратил свое существование в прошлом году.
21 августа все любители триатлона соберутся в Петропавловской крепости, где будет дан старт гонке A1 TRIATHLONOlympic (1,5 км плавания, 40 км велогонки и 10 км бега) и первой в Петербурге гонке на железной дистанции A1 TRIATHLON 226 (3,8 км плавания, 180 км велогонки и 42,2 км бега). На железную гонку заявлено уже более 200 спортсменов со всего мира. Все финишеры гонки, преодолевшие 226 километров, заслуженно получат звание железных людей.
 
 
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 19:55
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6350805