Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Петербурге определился чемпион России по триатлону на длинной дистанции

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
В выходные в Сестрорецке собрались сильнейшие профессиональные спортсмены со всей России и из 18 стран мира, чтобы испытать свои силы на дистанциях стартов A1 TRIATHLONSprint, A1 TRIATHLON 113 и Чемпионата России по триатлону.
Мероприятие проводилось при поддержке Комитета по физической культуре и спорту и информационном содействии Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.
18 июня в Сестрорецке прошли соревнований по триатлону на дистанции спринт: более 270 участников без перерыва преодолели 750 м плавания на открытой воде, 20 км велогонки и 5 км бега. Лучшее время среди мужчин на дистанции показал Максим Анфимов из Москвы, который финишировал за 1 час 7 минут, а в женском зачете не было равных Марине Левиной с финишным временем 1 час 15 минут. Помимо победителей в абсолютном зачете были награждены призеры в возрастных группах – призы от партнёров и кубки A1 TRIATHLONSprint получили 33 спортсмена.
19 июня на старт полужелезной дистанции A1 TRIATHLON 113 (1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега) вышло более 600 участников со всей России и из-за рубежа, включая 33 профессиональных спортсмена, претендовавших на звание Чемпиона России. Несмотря на капризы погоды, участники Чемпионата показали хорошие результаты на трассе, которая считается одной из самых быстрых в России. Через 04:00:58 после старта финишную черту пересек Иван Тутукин из Москвы, который и заслужил звание Чемпиона России по триатлону на длинной дистанции. Второе место занял Артём Париенко, финишировавший за 04:02:32, третье место у Николая Ярошенко с результатом 04:04:23.
Титул чемпионки России завоевала Арина Шульгина из Краснодарского края, которая завершила дистанцию за 04:39:16. Всего через 26 секунд финишную черту пересекла Инна Тутукина, а третье место заняла Мария Молярова с финишным временем 04:43:02. Все призеры получили грамоты и Кубки от Федерации триатлона России, а также денежные призовые сертификаты от Оргкомитета соревнований.
Всего в этот день было определено 12 призеров в категории PRO и 60 призеров среди спортсменов-любителей: 33 индивидуальных призера и 27 спортсменов, стартовавших в составе эстафетной команды. Отдельно был отмечен паратриатлет Ярослав Святославский. Организаторы обеспечили сопровождение паратриатлета на протяжении всей дистанции, составляющей в сумме 113 километров. Несмотря на непростые погодные условия, Ярослав преодолел полужелезную дистанцию за 7 часов 45 минут. Участник отметил, что из-за сильного дождя и ветра гонка стала для него испытанием на прочность, но благодаря поддержке волонтеров, болельщиков и организаторов он успешно завершил гонку и продолжает подготовку к преодолению железной дистанции (3,8 км плавания, 180 км велогонки и 42,2 км бега) на A1 TRIATHLON 226 в августе.
Заслуженные кубки и подарки призёрам вручили президент Федерации триатлона России Сергей Быстров, заместитель главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга Игорь Белокопытов, вице-президент Федерации триатлона Санкт-Петербурга Олег Логинов и Президент A1 TRIATHLON Виктор Осокин. Сергей Быстров поблагодарил оргкомитет соревнований за высокий уровень организации и отметил, что после опыта проведения Чемпионата России Сестрорецк может претендовать на проведение международных первенств среди профессиональных спортсменов. Игорь Белокопытов подтвердил, что администрация Сестрорецка поспособствует дальнейшему развитию триатлона в городе. А это значит, что в будущем на дистанцию соревнований Сестрорецка выйдут сильнейшие триатлеты международного класса. По словам Виктора Осокина, уже в следующем сезоне старты серии А1 выйдут на новый уровень по количеству участников, в том числе из-за рубежа.
Летом 2016 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдет еще четыре старта Серии А1. В июле состоится заплыв на открытой воде A1 SWIM и триатлонный старт на полужелезной дистанции Vyborgman, а в августе около тысячи участников выйдут на старт соревнований A1 TRIATHLONOlympic и A1 TRIATHLON 226 в самом сердце Петербурга. Регистрация на старты открыта для всех желающих на сайте a1.ru.
 

 

 

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 02:06
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6394770