Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Молодым петербуржцам объяснили, зачем России нужна Арктика

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
 
В Санкт-Петербурге в штаб-квартире Русского географического общества состоялась встреча представителей «полярных» специальностей «Арктика: вызов принят?».   Молодые специалисты задали вопросы экспертам в области изучения региона.
«Освоение Арктической зоны России – это стратегически важное направление развития нашей страны. Решив изучать Арктику, вы выбрали очень интересный, но трудоемкий путь. Где-то вам придется переносить все тяготы и лишения этой деятельности, однако, данная работа откроет перед вами новые возможности, перспективы», – обратилась к студентам «полярных» специальностей Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
С участниками пообщались Андрей Степура, начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга (М.М. Кучерявого); Кирилл Чистяков, директор Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета, вице-президент Русского географического общества; Илья Гуревич, путешественник. Они рассказали, почему Арктика является сегодня перспективным направлением для работы, путешествий и исследований.
«В Арктике есть колоссальные природные ресурсы: и нефть, и газ, и много чего еще! Это одна из главных причин, почему мы просто обязаны осваивать этот регион. Кроме того, Арктика имеет важное военно-стратегическое значение. Мы имеем все возможности, которые позволяют изучить этот регион. Например, Россия обладает единственным в мире атомным ледокольным флотом», – подчеркнул Андрей Степура.
Студенты и эксперты обсудили вопросы, касающиеся места молодых и высококвалифицированных кадров в изучении арктического региона. Начинающие специалисты узнали о возможностях реализации личностного и профессионального потенциала.
«Я занимаюсь исследованием кластерной политики. Изучаю, как кластеры способны влиять на развитие Арктических территорий. В январе мне удалось побывать на арктических рубежах – я участвовала в международной арктической научно-практической конференции в городе Тромсе (Норвегия). Там познакомилась с молодыми специалистами из разных стран, узнала о глобальных проектах, реализация которых позволит вывести освоение региона на новый уровень. Хорошо, что и в Петербурге организуют подобные встречи, конференции, на которых я могу обменяться полученными знаниями, найти соратников», – отметила Анастасия Басова, студентка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
Следующая встреча представителей «полярных» специальностей пройдет 20 марта в рамках научно-практической конференции Арктического молодежного центра компетенций.
 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 16:30
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6350177