Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Санкт-Петербурге открылась выставка PROКОСМОС «Межпланетные путешествия»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
 
Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского и московский Музей космонавтики открыли сегодня масштабную выставку PROКОСМОС «Межпланетные путешествия», на Васильевском острове в пространстве NautilusSpace.
Космос всегда волновал человечество: на протяжении веков миллионы широко распахнутых глаз - иногда вооружённые самыми фантастическими приспособлениями - были устремлены в беспредельное пространство над головами неофитов. Во многих местах нашей планеты до сих пор находят древнейшие уникальные обсерватории, предназначенные для исследования звёзд. Через Космос человек познавал Вселенную и самого себя. Исследователи были Посвящёнными. Посвящёнными в бесконечное мироздание Вселенной, знавшими многие закономерности Природы в том числе время и место солнечного и лунного затмения, что позволяло управлять соплеменниками.
 Открывшаяся выставка "Межпланетные путешествия" позволяет устремиться к звёздам вместе с великими исследователями прошлого, придумать корабль для межпланетных перелётов с основоположником теоретической космонавтики Константином Циолковским, заглянуть в будущее и соответственно покопаться в своей душе. Посетители, став Посвящёнными не только увидят обратную сторону Луны с помощью советских автоматических станций, но и познакомятся с Венерой и Марсом, попробуют себя в роли водителя марсохода, побывают в космической оранжерее будущего, совершат виртуальный выход в открытый космос. Самые любознательные смогут узнать свой вес на Луне и планетах Солнечной системы, принять участие в космическом квесте.
На территории в 1200 кв. м петербуржцы и гости города увидят множество экспонатов. Среди них автоматические межпланетные станции «Луна-3» и «Луна-16», устройство для забора грунта на Луне и Венере, макет лунной базы, первый марсоход. Многие экспонаты впервые демонстрируются в открытом доступе.
Предлагается обширная образовательная и культурная программа - лекции, встречи с космонавтами, учеными и популяризаторами отрасли, показов художественных и документальных фильмов, интерактивных программ. На выставке представлены редкие фотографии космонавта Сергея Рязанского, а также зона профориентации, сформированная ведущими профильными университетами Петербурга.
Вы хотите стать Посвящённым?
 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 04:18
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6395012