Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

«КОТ Северной Столицы», который не ходит сам по себе»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
 
 
С 21-22 мая в Санкт-Петербурге в Герценовском педагогическом Университете пройдёт уже в 6 раз студенческий межфакультетский кинофестиваль.
В этом году организаторами мероприятия выступили институт педагогики, институт философии человека и факультет истории и социальных наук. Как большинство фестивалей КОТ (Кино. Образование. Творчество) организационно состоит из 2 этаапов: до 5 мая шёл отбор работ и вот 21 мая члены жюри приступят к экспертной оценке отобранного материала, состоящего из 20 тематических видеороликов хронометражём от 5 до 10 мин. Самое интересное, что в мире каждый день проходит около 3000 кинофестивалей. Мне на некоторых довелось побывать: и на Берлинском, и на Канском и на Афинском и на Монреальском, и на Московском международных кинофестивалях - перечисление займёт много времени, но фестиваль, который пройдёт в обозначенное в on-line режиме я буду участвовать впервые. Это, конечно связано с короновирусной ситуацией не только в нашей стране, но и во всём мире. Например, американский Оскаровский праздник Киноакадемии перенесут на другое более позднее время. А в Герценовском университете нашли возможность провести традиционный кинофестиваль, не изменяя запланированных дат. Он стал коллективным творческим делом и своеобразным подведением итогов изучения курса конфликтологии и психолого-педагогических дисциплин. Эмблемой фестиваля был выбран кот, символизирующий ученость, с бабочкой из киноленты. Слоган фестиваля – Кино – Образование - Творчество. Кредо своего «КОТа» студенты определили так: «Главное в полете это взлет… Взлет это умение оторваться от земли. Это задача непростая и творческая. Есть много способов запуска в полет…».
Цель фестиваля – привлечение внимания студентов и преподавателей к проблемам современного образования; повышение уровня профессиональной компетентности студентов и развитие общей культуры молодежи. Задачи мероприятия: стимулирование творческой активности студентов; формирование ключевых профессиональных компетенций; приобретение опыта деятельности студентов педагогического университета в сфере кино; привлечение внимания педагогического сообщества к выдвинутым будущими специалистами проблемам. Организатором фестиваля стал студенческий оргкомитет.
На церемонии открытия выступят организаторы фестиваля, с приветственными словами обратятся к участникам члены конкурсного жюри и будет озвучена конкурсная процедура.
В конце фестиваля 22 мая будущие специалисты смогут услышать (так же в on-line режиме) мнение профессионалов о своих киноработах, а так же выскажутся на волнующие их темы.
Конфликтология и теория катастроф последнее время привлекает все большее внимание в разных сферах человеческой деятельности.
Готовя педагогический кинофестиваль, студенты, несомненно, соприкоснулись со сложным пониманием конфликта в искусстве, а следовательно и понимании драматургии. Это не просто, но вероятно поможет в их последующей педагогической деятельности, .
Обновлено 21.05.2020 13:50  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 04:26
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6352210