Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Показ на Ленфильме

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

17-е декабря, Ленфильм, кинозал студии, премьера документального фильма «Театры Петербурга».
К сожалению, очень малочисленная аудитория, основу которой составляли, в основном, аккредитованные журналисты хотя фильм стоил того, чтобы заполнить её до отказа. Но эпидемия делает своё дело и эта опасность сильнее любознательности, киномании и даже фанатизма. В итоге, в зале только заинтересованные лица. И, тем не менее, двухчастный фильм начинает свою демонстрацию. Я не фанат и даже не киноман, но театр моя стихия и не обратить внимание на великолепный кинорассказ о ведущих театрах нашего города было бы просто недобросовестно и даже безнравственно. Фильм снимался еще до коронавируса и благополучие БДТ, Малого драматического театра, театра Пушкинского и других — нашей петербургской гордости — как в творческом, так и в материальном плане, здесь налицо. Андрей Могучий, Лев Додин, Николай Фокин в роскошных интерьерах своих театров увлечённо и профессионально рассказывают о «трудовых буднях» и творческих праздниках вверенных им театральных трупп. За два с небольшим часа из 30-ти отснятых мы успеваем побывать на лучших премьерных спектаклях ведущих театров нашей города и, не побоюсь этого слова, — страны. Творческие поиски, мозольные репетиции, гениальные находки и, порой, разочарования — увы, без них не обходится ни один театральный организм — дают возможность почувствовать рабочие кинокамеры. 
 Руководитель проекта Алексей Герман младший в послепоказном обсуждении признаётся, что документалистика не его стихия, — эта ответственность легла на плечи молодого московского режиссёра Е.Волковой — но ценные указания по самому проекту и, главное, организационные обязанности по его осуществлению пришлось взять на себя. Аккредитованные журналисты задают вопросы по разным аспектам театральной деятельности и что касается реализации данного проекта, а в ответ звучат аргументированные и вполне убедительные разьяснения, которые дают создатели этого фильма. Высказывается и соображение по поводу продолжения начатой темы, то есть ещё двух частей подобного рассказа о театрах.
  И мне подумалось, что наверно снимая своё продолжение в посткоронавирусный период — а он, наверняка, наступит вскоре — создатели покажут тот титанический труд театральных артистов, который будет необходим для того, чтобы преодолеть кризис в искусстве и поднять театры до того достойного уровня, что всегда был свойственен ленинградским, а теперь петербургским, театрам.
 
Автор   Юрий Довнар

 

 

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 13:44
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6393516