Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Судно РФ с военным грузом задержалось около острова Родос по пути в Сирию (Причины отклонения от графика на сутки неизвестны)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Зафрахтованное российскими военными транспортное судно "Александр Ткаченко", направляющееся с грузом военной техники в Сирию, после почти суточного запоздания, вызванного неизвестными причинами, в четверг поздно вечером подошло к пункту назначения - сирийскому порту Тартус, свидетельствуют данные международной Автоматической идентификационной системы (AIS).
По данным стамбульских сайтов, грузовое судно, следующее в сирийский порт Тартус, где расположена военно-морская база ВМФ России, около 24 часов дрейфовало вблизи северо-западного побережья греческого острова Родос в Средиземноморье. Турецкие наблюдатели указывают, что причиной мог быть сильный шторм на море или техническая неисправность. Во время дрейфа около острова Родос российское судно сопровождал греческий буксир.
Согласно стамбульским сайтам, публикующим фотографии недавнего прохождения грузового судна через пролив Босфор по пути в Сирию, на его палубе было замечено большое количество грузовых машин "Урал", "КамАз" и "Зил", окрашенных в зеленых цвет.
Как отмечают зарубежные СМИ, большие десантные корабли ВМФ России, суда вспомогательного флота, а также зафрахтованные российскими военными суда участвуют в так называемой операции "Сирийский экспресс" по доставке боеприпасов для российской авиагруппы на авиабазе "Хмеймим" под Латакией и сирийской правительственной армии, ведущей бои с исламистами, в том числе с так называемым "Исламским государством" (террористическая организация, запрещенная в РФ).
 
interfax.ru/world/587756?utm_source=smi2
 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 04:02
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6417823