Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Безымянным островам Курильской гряды дадут имена

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 На безымянные острова Курильской гряды сегодня отправилась экспедиция, чтобы дать им имена, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области.

«По большому счету, до вас это делали лишь первопроходцы. Я хочу, чтобы вы прониклись теми чувствами, которые несколько веков назад испытывали люди, открывавшие Сахалин и Курилы — Лаперуз, Крузенштерн, Головнин, Невельской», — сказал, провожая экспедицию, губернатор Сахалина и Курил Александр Хорошавин.

По его словам, «данная экспедиция еще раз подтверждает то, что Курильские острова — российские, и они получат российские названия».

Губернатор предложил положить начало новой традиции в регионе, собрав на Сахалине частички земли пока безымянных Курильских островов. По мнению Хорошавина, из этих образцов можно собрать музейно-выставочный комплекс, который станет символом единства Сахалинской области, неделимости российских территорий.

Губернатор сообщил, что от сахалинцев поступило много предложений о присвоении безымянным островам имен известных в России людей — Михаила Лермонтова, Юрия Гагарина, Сергея Капицы и ряда других.

В составе экспедиции около 140 человек — ученые, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ. Вместе с ними на безымянные острова идут врачи, учителя, шахтеры, журналисты федеральных и региональных средств массовой информации. Экспедиция получила название «Имя на карте Сахалина и Курильских островов». Она вышла из порта Корсаков на теплоходе «Игорь Фархутдинов».

Экспедиция продлится три дня, лайнер взял курс на Малую Курильскую гряду, где множество островов не имеют названий.

 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 02:20
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420337