Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Общество охраны памятников призывает спасти шхуну «Запад» в Архангельске

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В канун 75-него юбилея Архангельской области региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) обратилось в губернатору Игорю Орлову с просьбой о создании при Правительстве области специальной рабочей группы по спасению (сохранению и возрождению) и последующему попечительству одного из исторических символов города Архангельска и области – Шхуны «Запад».
В письме с сожалением сообщается о том, что «все предыдущие попытки инициативных групп и  общественных объединений Архангельской области привлечь внимание органов власти города и региона к руинированному и полуразрушенному состоянию Шхуны «Запад», выводу ее в 2000-х годах из состава Музейного фонда РФ, как музейного экспоната Северного морского музея не привели к положительному результату».
За многие годы своего существования - Шхуна «Запад» для жителей нашей области стала одним из значимых исторических и визуальных символов  города Архангельска позиционируемого, как столица Русского Севера и центр освоения Арктики.
Сегодняшнее состояние Шхуны «Запад» критическое и если в ближайшее время не принять срочных мер по ее консервации и сохранению мы рискуем потерять значимую историко-культурную доминанту Столицы Русского Севера Архангельской области. 
Полагаем, что жители области, празднуя 75-ний юбилей региона должны  знать о том, что Правительство Архангельской области готово приложить  все усилия и политическую волю для сохранения исторической Шхуны «Запад»  на благо развития нашей области, как крупного научного, строительного и  промышленного центра Севера России, говорится в обращении  общественников.
Обновлено 10.09.2012 16:15  
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 23:58
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420206