Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Титаник - место коллективного захоронения людей. Тревожить его нельзя.

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
alt
 
Роберт Баллард, знаменитый океанолог, впервые обнаруживший затонувший «Титаник», в своей новой книге опубликовал фотографии, которые могут стать поводом запретить любые экспедиции к кораблю.
Человеческие останки, вероятно, все еще находятся на месте гибели знаменитого лайнера в Атлантическом океане, заявил американский археолог Джеймс Дельгадо, проанализировав недавно опубликованные фотографии с морского дна, сообщает  AP.
Фотографии были сделаны в 2004 году известным американским океанологом Робертом Баллардом, в ходе совместной экспедиции с Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США (NOAA). На снимке видны почти утонувшие в иле ботинки и пальто.
alt
"Эти ботинки, очевидно, не могли просто выпасть из чьего-то чемодана и оказаться рядом. Расположение ботинок свидетельствует о том, что там покоятся останки человека", - отметил в интервью агентству Дельгадо, сотрудник Национального управления океанических и атмосферных исследований США.
Необъяснимая загадка затонувшего лайнера до сих пор не может получить логического объяснения. Исследователи затонувших кораблей знают, что человеческие останки там практически не встречаются. Морская вода и подводные жители очень быстро разлагают не только ткани, но и кости. Однако сам Дельгадо, как профессиональный археолог, не сомневается, что на дне Атлантического океана все еще покоятся останки пассажиров легендарного лайнера и даже, наверное не одного.

Баллард, который и обнаружил в 1985 году обломки "Титаника", опубликовал снимки, сделанные в ходе экспедиции 2004 года в своей книге. Однако там снимок был обрезан так, что можно было увидеть лишь один ботинок.
На этом основании сенатор Джон Керри выступил с предложением расширить полномочия департамента торговли США, чтобы защитить лайнер от визитеров.
По этому поводу достаточно резко высказался режиссер Джеймс Кэмерон, который неоднократно погружался на дно океана в том месте, где покоится «Титаник». «Мы видели ботинки. Мы видели пары ботинок, которые давали повод думать, что когда-то в них было тело. Но мы никогда не видели человеческих останков», — сказал он…
alt
Обновлено 09.01.2016 14:23  
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 02:29
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420339