Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

ООН: ни одно судно с удобрениями из РФ не отправили в рамках зерновой сделки

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
За все время действия зерновой сделки не удалось отправить ни одно судно с российскими удобрениями, сообщил Координационный центр ООН.
«Соглашение от 22 июля 2022 г. разрешает также экспорт удобрений, в том числе аммиака, однако в рамках инициативы ни одного судна с удобрениями отправлено не было».
Там отметили, что вывоз удобрений зависит от ситуации с аммиакопроводом Тольятти-Одесса, сейчас «его статус неизвестен». Кроме того, по данным центра, за время действия инициативы беднейшие страны получили только 10% кукурузы и 40% пшеницы, отправленных из украинских портов.
Сделка была заключена 22 июля 2022 г. представителями Турции и ООН с одной стороны и представителями России и Украины – с другой. В рамках переговоров были подписаны два соглашения между Москвой и Киевом. Первое – по вывозу украинского зерна из трех портов, включая Одессу, Южный и Черноморск, второе – по помощи в экспорте российского зерна и удобрений.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что Россия может выйти из зерновой сделки по ее окончании 17 июля. Среди условий, которые Москва выдвигала для продления соглашения, были названы подключение Россельхозбанка к SWIFT, поставки сельхозтехники и запчастей, реанимирование аммиакопровода, разблокировка транспортной логистики и страхования, а также разморозка активов российских компаний. 7 июня Минобороны сообщило, что украинская ДРГ вечером 5 июня подорвала аммиакопровод Тольятти – Одесса в районе Масютовки Харьковской области. Кремль отмечал, что подрыв аммиакопровода усложняет ситуацию с продлением зерновой сделки.
 
vedomosti.ru/politics/news/2023/07/15/985494-oon
 

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 22:10
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6425963