В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

«Веселый дельфин» определил победителей

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Финишировали всероссийские соревнования «Веселый дельфин», собравшие в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания» более 800 юных участников из 63 регионов РФ.
В течение четырех дней   юные спортсмены разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания. По итогам соревнований были определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание и 100 м любым стилем по выбору), а также подведены итоги в командном зачете.
Лучшей в общекомандном зачете по набранным очкам стала команда Москва-1 (30211). На втором месте команда Санкт-Петербург-1 (29043), на третьем – Волгоградской области (28075).
В неофициальном медальном зачете также лидировала команда Москва-1, спортсмены которой завоевали 15 наград – 7 золота, 4 серебра и 4 бронзы. На втором месте пловцы Волгоградской области – 13 (6-4-3), на третьем юные спортсмены первой команды Санкт-Петербурга – 9 (2-4-3).
Любовь Буракова из Удмуртской Республики и москвич Климент Колесников стали победителями соревнований в многоборье. Второе и третье место у девочек завоевали – представительница Волгоградской области Екатерина Зотова и Александра Яцева из Москвы, у мальчиков – Дмитрий Попов из ХМАО-Югра и Павел Медведев из Республики Марий Эл, соответственно.
Было установлено семь новых рекордов соревнований, авторами которых стали: Любовь Буракова (800 м вольный стиль – 9.19,20 и 200 м комплекс – 2.26,00), Климент Колесников (200 м комплекс – 2.08,63 и 100 м на спине – 59,93), Максим Злобин (100 м вольный стиль – 53,77), Михаил Муходинов (100 м брасс – 1.06,17) и Анастасия Авилычева (100 м на спине – 1.07,25).
Климент Колесников также стал самым успешным спортсменом, который за четыре дня соревнований завоевал 6 золотых и одну бронзовую медали.