Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Петербурге будет создан креативный кластер

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В Смольном соборе объявили о проекте создания в Санкт-Петербурге креативного кластера. Частных креативных пространств в городе уже немало, но власти интереса к подобным проектам до сих пор не проявляли. Недавно комитет по инвестициям и стратегическим проектам провел на эту тему специальное совещание с участием представителей сразу нескольких ведомств – КГИОПа, КУГИ, комитета по земельным ресурсам, комитета по природопользованию, а также научно-исследовательского и проектного центра генплана Петербурга. Детали будущего проекта пока не определены – участники рабочей группы лишь в общих чертах обсудили концепцию будущего креативного кластера.
Кластер предполагает формирование единого профессионального поля общения, информационного пространства, распространения знаний. Эта информационная составляющая при достаточном уровне развития становится самостоятельной силой, которая уже сама в дальнейшем развивает кластер...
Концепция предусматривает создание креативных кварталов и открытых пространств внутри них для проведения культурных мероприятий и активного творческого времяпрепровождения.
Создание креативных кварталов является одним из инструментов инфраструктурного развития творческих индустрий. Креативный квартал – это многофункциональный комплекс объектов недвижимости, управляемый единым оператором, создающим условия для вертикальной (от разработки идеи до реализации готовой продукции) и горизонтальной (кооперация, обмен знаниями) интеграции участников кластера. Такая интеграция будет включать три составляющих: это создание интеллектуальной собственности, производство креативного продукта и его коммерциализация (тиражирование, дистрибуция).
Создание креативных кварталов обусловлено необходимостью создания пространства для новых компаний, потребностью города в новых культурных пространствах и объектах, пропагандирующих современное искусство, а также экономической эффективностью кооперации и вертикальной интеграции компаний.
В квартале должны располагаться дополняющие друг друга объекты, объединенные единой творческой атмосферой. Среди них: мастерские, выставочные пространства, зоны развлечений и творческой активности, залы для обучения, торговые площади, гостиницы, кафе, клубы, рестораны, офисы креативных организаций, бизнес инкубатор перспективных компаний.
В рамках реализации концепции планируется создание специализированной организационной структуры кластера, для обеспечения координации действий участников кластера и повышения эффективности их взаимодействия.
Формирование благоприятных условий, в том числе развитие инфраструктуры кластера, включает в себя поиск перспективных площадок для размещения креативных кварталов, формирование пула инвесторов в данные проекты и стимулирование сотрудничества между участниками кластера.
Одним из важных элементов концепции создания креативного кластера в Санкт-Петербурге является повышение конкурентоспособности его участников, включающее увеличение спроса на продукцию и услуги кластера, оказание содействия участникам кластера в получении государственной поддержки в рамках существующих программ по развитию малого предпринимательства и культуры, а также повышение качества управления в компаниях креативного кластера.
Задача концепции – объединить представителей творческих индустрий Санкт-Петербурга для создания креативного кластера и способствовать эффективному взаимодействию не только резидентов креативного квартала, но и всех представителей творческих индустрий.
 

 

Обновлено 29.08.2012 13:54  
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 13:01
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420744