Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Санкт-Петербурге от наплавного мусора очистят более 300 водных объектов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 

С 16 апреля Санкт-Петербург переходит на летний график уборки наплавного мусора на судоходных реках и каналах. К началу сезона отремонтированы специализированные суда, которые будут задействованы в уборке.
2021 год в Петербурге объявлен Региональным годом экологии - город концентрирует усилия на проектах по охране окружающей среды и водных ресурсов.Чистота рек и каналов – это не только здоровая окружающая среда, но и красота нашего города. 
В 2020 году с поверхности воды было собрано и вывезено на специализированный полигон 4,2 тысячи кубометров мусора - почти вдвое больше, чем в 2018 году.
В этом году в адресную программу по уборке от наплавных загрязнений и мусора, а также кошению водной растительности включено рекордное количество водных объектов - 334. Для сравнения, в 2016 году их было 104.
На объем работ по уборке каждого водного объекта влияет его протяжённость и ширина, а также периодичность работ, зависящая от места расположения водного объекта и антропогенной нагрузки на него. В центральных районах в основном встречается мелкий бытовой мусор - пластик, полиэтиленовые пакеты, тростник, а в пригородных районах - более крупный: автопокрышки, строительный мусор, бытовая техника. Помимо бытового мусора попадаются также деревянные поддоны, тележки из супермаркетов.
К летнему сезону специалисты ГУП «Экострой» проверили готовность аварийного снаряжения, в том числе спасательных жилетов. Изготовлено новое оборудование, экипажи катеров проинструктированы. Уборка и очистка акваторий от наплавных загрязнений и мусора проводится непрерывно в течение года. В зимний период часть специалистов обслуживают и ремонтируют суда, остальные убирают мусор с берега и занимается другими видами работ.

 

 
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 06:22
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6418339