Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

На английском контейнеровозе произошёл взрыв

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Контейнеровоз Maersk Kinloss (флаг Великобритании), который был задержан в Ильичевском морском торговом порту из-за взрыва 16 июля, до сих пор не может покинуть гавань.

Как сообщает "seafarersjournal", эту информацию подтверждают в пресс-службе ИМТП: "Мы бы и рады отпустить теплоход, но возникли проволочки на уровне контролирующих органов, поэтому на эту ситуацию порт никак не может повлиять", — говорит пресс-секретарь предприятия Игорь Казакуца.

В июле на судне взорвался контейнер с фосфидом алюминия (пестицид под торговым названием "Бомбардир"). Никто из экипажа не пострадал, однако анализ воздуха выявил превышение предельно допустимой концентрации вещества в 5-7 раз. Всего на борту находились три контейнера с опасными грузами (фосфид алюминия, плавиковая кислота, окислитель). Два из них были установлены среди контейнеров с другими грузами. Получатель опасного груза (компания "Эталон-Аэро", зарегистрирована в Киевской области) от него отказалась "в связи с форс-мажорными обстоятельствами".

Другие грузовладельцы не могут получить свои контейнеры уже 20 дней. "У меня там два десятка контейнеров с лесом, которые давно должны были уйти в Китай. Кроме нарушения сроков, нужно понимать, что лес — это товар, который портится, если он приходит на рынок не вовремя, наш клиент может понести потери, — рассказал нам один из предпринимателей, — В Констанце при такой ситуации судно отпускают через два дня, а у нас устраивают головную боль".

К тому же, очевидно, что из-за простоя потери несет судовладелец. По оценкам экспертов это — минимум 20 тысяч долларов в день. Правда, известная компания "Maersk Line" о нанесенном ущербе не распространяется, но заверяет, что в скором времени клиенты смогут забрать свои грузы, только не из одесского порта, куда должен был прийти контейнеровоз, а непосредственно из Ильичевска.

"Мы не получили разрешение от властей на выгрузку поврежденного контейнера, что исключает отход судна из ильичевского порта. На сегодняшний день мы не имеем четкого представления, когда такое разрешение будет получено, — сказано официальном сообщении компании. — Согласно условиям коносамента (статья 20), эта ситуация заставляет нас остановить транспортировку грузов до Одесского порта и выгрузить контейнеры в Ильичевском торговом порту".

 
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 07:16
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6424676