Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

"Северные верфи" построят для ВМФ РФ 3 судна типа "Эльбрус"

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 


 


Корабелы "Северной верфи" в течение 2014-2016 гг. передадут Военно-морскому флоту России три судна тылового обеспечения типа "Эльбрус" проекта 23120.
Головное судно войдет в состав Северного флота, сообщил корр. ИТАР-ТАСС командующий Военно-морским флотом РФ адмирал Виктор Чирков. Он участвовал сегодня в церемонии, посвященной закладке в эллинге "Северной верфи" судна "Эльбрус" - головного в серии.
По словам главкома, суда такого типа будут базироваться на Северном, Черноморском, Тихоокеанском флотах. С помощью таких судов снабжения будут осуществляться погрузка, хранение, транспортировка и передача сухих грузов на берег и на различные корабли, они будут использоваться при буксировке, оказании помощи кораблям и судам, терпящим бедствие.
Как сообщил генеральный директор "Северной верфи" Александр Ушаков, в плане предприятия - строительство шести фрегатов ближней и дальней морской зоны типа "Адмирал флота Советского Союза Горшков" (проект 22350) и шести корветов ближней морской зоны типа "Стерегущий" (проектов 20380 и 20385), а также судна связи проекта 18280 "Юрий Иванов" для ВМФ РФ. Все эти корабли войдут в состав ВМФ РФ до 2020 года, отметил руководитель верфи.
"Северная верфь" берет свое начало от "Путиловской верфи", которая была основана 14 ноября 1912 года в составе акционерного "Общества Путиловских заводов" с целью строительства кораблей для Военно-морского флота Российской империи. В советское время - завод имени А.А. Жданова. В 1998 году завод одним из первых в Российской Федерации получил лицензии на все виды работ в области строительства, переоборудования, модернизации и утилизации кораблей и судов.
"Северная верфь" неоднократно подвергалась широкомасштабной реконструкции, в ходе которой был создан целый комплекс уникальных сооружений и производств. За многолетнюю историю на заводе было построено около 400 кораблей и судов различного назначения. Среди них около 170 кораблей для ВМФ России и СССР, ряд экспортных заказов.
Обновлено 09.07.2013 08:59  
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 11:13
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420668